Asup Technik Shop www.asuptechnik.de

Über uns

ASUP Technik GmbH – ihr starker Partner für Industrie und Handel.



Wir liefern europaweit technischen Schiffs- und Industriebedarf sowie Atem- und Arbeitsschutzprodukte.
Unsere Kunden kommen aus den Bereichen Schiffsausrüstung, Korrosionsschutz, Betonsanierung, Tank-
und Industriereinigung. Direktimporte von starken Eigenmarken, eine enge Zusammenarbeit mit namenhaften
Herstellern bekannter Markenprodukte und unser großes Einkaufsvolumen garantieren Ihnen eine hohe
Produktverfügbarkeit und besonders attraktive Einkaufskonditionen.





Holger Eitner 
Geschäftsführer
04105 / 65 280 - 30
holger.eitner@asuptechnik.de



Leonid Brose
Geschäftsführer
04105 / 65 280 - 31
leonid.brose@asuptechnik.de



Kai Lorentz
Vertrieb, Innendienst
04105 / 65 280 - 33
kai.lorentz@asuptechnik.de



Stephan Friebel
Vertrieb, Innendienst
04105 / 65 280 - 32
stephan.friebel@asuptechnik.de
 





Oliver Jürgens
Vertrieb
04105 / 65 280 - 37
oliver.juergens@asuptechnik.de






Philip Dang
Vertrieb, Innendienst
04105 / 65 280 - 34
philip.dang@asuptechnik.de



Kai-Ole Kaiser
Vertrieb, Innendienst
04105 / 65 280 - 36
kai.ole.kaiser@asuptechnik.de


Holger Schliedermann
Gebietsverkaufsleiter
0176 / 343 825 66
holger.schliedermann@asuptechnik.de